Триколор по Тульской области

Справа вверху ярлык Мегафон TV
Вложения
Мегафон TV.jpg

Оценка сообщения
  • 0

Ёж - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит ... http://www.contourcomponents.ru
Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

NikVas писал(а):При покупке триколора много лет назад, давали ксерокопию инструкции по настройке, там то и было написано про солнышко.
Даже с картинками, буду на даче, заберу инструкцию и скан выложу. Направить на солнце, это один из секретов настройки, не панацея, можно и по другому. Вы забыли, писал еще и про коррекцию- это выставление угла наклона антенны, угол указан там же, в инструкции. В 12.00 солнце показывает направление на спутник, только направление.
Много раз таким образом настраивал триколор, всегда получалось. Попробуйте сначала, потом критикуйте.

Подтверждаю мы с сыном делали как вы говорили ну немного повозились что бы настроить до 98 % силы сигнала и работает отлично. Кстати не знаю как после зимы но у нас не было проблем с сигналов триколора кроме самых ну очень самых сильных гроз. А картинки по на стройке я спокойно нашла в интернете.

Добавлено спустя 6 минут:
серж писал(а):
NikVas писал(а):Установка и настройка заняла у меня всего 30 минут, есть несколько секретов, зная которые, все сделаете все сами и не переплатите.

Ну а секреты написать можно чтобы не переплачивать???Я так понимаю в инструкции по ресиверу написана инструкция для самостоятельного подключения.Для этого тема и создана чтоб помочь в покупки и подключению Триколору.

На самом деле ничего сложного. Я купила в Москве комплект. Привезли на дачу. Установили. Позвонила в фирму где покупала они мне зарегистрировали триколор мой (эта функция у них была при покупке) выставили сигнал антенны и поставили на 8 часов ожидания на канале который нам сказала при регистрации. Примерно через 6 часов заработали каналы. Все.

Оценка сообщения
  • 0

Светлана170
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка-1

Две весны пришлось настраивать по новому, у меня крепление не стандартное, на трубе, без кронштейна,
видимо ветер или птицы сдвинули антенну. Потом приварил сваркой наглухо, пока все держится.
Один раз, свояк не смог весной подключить, все провода подключил- нет сигнала, что ни делал, как антенну ни крутил, тишина... Приехал я через неделю и смешно стало, сзади ресивера есть вход и выход... Он в выход кабель вкрутил...
Ну и антенну сбил, пришлось опять настраивать.
Все от рук зависит. И знания, что и куда подключать.

Оценка сообщения
  • 0

Победил директор цирка.... :-)
Клоуны в шоке, потерялись... :ya-za:
Акробаты снова крутят. :061214-1:
NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

Поселок: "Улыбка-1"

Обещанный скриншот по дневной скорости, по состоянию на 18 часов 22 февраля
Вложения
Скорость.jpg

Оценка сообщения
  • 0

Ёж - птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит ... http://www.contourcomponents.ru
Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

Интересно, а не упадет скорость, при подключении большого количества абонентов к сети?

Оценка сообщения
  • 0

NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

Текст с одного из сайтов-

Если Вы не знаете положение спутника, то настраивайте антенну сторого на ЮГ (потом немного повернете и увидите спутник), в 12 часов дня по зимнему времени (и в 13:00 по летнему) антенну следует направлять прямо на солнце. В вертикальной плоскости антенна почти перпендикулярна земле, она должна быть в приподнятом положении на 5-7 градусов (её верхняя часть немного отклонена назад), держатель конвертера будет иметь угол 27 градусов. Это все актуально только для Москвы и Московской области.

Оценка сообщения
  • 0

NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

Contour писал(а):Справа вверху ярлык Мегафон TV

Спасибо. Отлично. А вот ещё один + в сторону LG
Вложения
2014-02-23_1521.png

Оценка сообщения
  • 0

Кто ХОЧЕТ ищет ПУТИ, кто НЕ ХОЧЕТ ищет ПРИЧИНЫ!
Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка - 1

Вот Товарисчщ опять продолжает упорствовать (приводя ссылки) совершенно не понимая сути того, что ему объясняют ... :nez-nayu:
Направлять нужно не прямо на Солнце, а в сторону Солнца (есть такое страшное понятие как азимут!, ср. школа, география, 5 класс) и на 20-30 градусов (в зависимости от географической широты места установки) выше, по отношению к горизонту. Такое положение антенны будет прямо на Спутник, а не прямо на Солнце.
В зависимости от времени года Солнце в 12 часов будет менять свою высоту на уровнем горизонта, а Спутник нет!
Происходит это потому, что Спутник привязан к орбите вокруг Земли, а Солнце нет (наоборот Земля привязана к Солнцу).
Так вот, такое положение антенны, ну никак не подходит под определение прямо на Солнце, что ему и пытаются объяснить, но он категорически не хочет этого понять! :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Владимир 362 писал(а):
Contour писал(а):Справа вверху ярлык Мегафон TV

Спасибо. Отлично. А вот ещё один + в сторону LG

Видел, но это сосем не повод кидаться скупать эту модель LG для дачи :hi_hi_hi:
Мне хватает и ноута.

Оценка сообщения
  • 0

Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

Contour писал(а):Видел, но это сосем не повод кидаться скупать эту модель LG для дачи :hi_hi_hi:
Мне хватает и ноута.

Да. Это уж точно.

Оценка сообщения
  • 0

Кто ХОЧЕТ ищет ПУТИ, кто НЕ ХОЧЕТ ищет ПРИЧИНЫ!
Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка - 1

На даче сейчас красота ... Тает всё ...
Я строительным феном площадку отогрел, завтра буду картошку сажать (кушать очень хочется :hi_hi_hi: ).

Оценка сообщения
  • 0

Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

Игорь, я привел не свои слова, и ничего не выдумывал.
Не надо мне лишнего приписывать. За что купил, за то и продаю.
Совет то, про солнышко, работает. Не смотря на азимуты и прочее.

Оценка сообщения
  • 0

NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

NikVas писал(а):Игорь, я привел не свои слова, и ничего не выдумывал.
Не надо мне лишнего приписывать. За что купил, за то и продаю.

Совет то, про солнышко, работает. Не смотря на азимуты и прочее.

Вспомним песню Высоцкого "Про слухи" и рассуждения "бабушек у подъезда" - ровно та же история!
ОБС - "Одна Бабка мне Сказала" ...
Николай, всё-таки не прав я был ... Видимо стоит вас пожалеть!!!
Весь мир давно живет в 3D, а вы так и застыли в 2 D.
Поясню.В школе сначала проходят геометрию на плоскости (2D), а потом геометрию в пространстве (3D).
У вас же всё всегда в одной плоскости (2D, координаты X и Y).
Ну нельзя писать (в системе координат 3D, например при установке антенны) ПРЯМО НА СОЛНЦЕ!!! Ну нет спутника ТриКолор в направлении прямо на Солнце (он гораздо ниже). Это можно сделать ТОЛЬКО в 2 D - ПРЯМО НА ТУЛУ.
А вот при описании координат объекта (вне "плоскости" Земли, как спутник ТриКолор) требуется исчо одно измерение (высота над уровнем горизонта, "Z").
Надоело превращать форум в Ликбез (см. ВикипедИю) для отдельно взятого товарисчща!!!
Сообщаю вам в привычных вам координатах 2D - ИДИТЕ ПОД ПЛИНТУС!!!
ИМХО!!!!!!!!!!

Оценка сообщения
  • 0

Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

Игорь, есть бумажка, на ней написан текст, "инструкция по настройке".
Да, написана она с ошибками и безграмотно. Тут никто не спорит.
Только я то здесь причем? Я что ли эту инструкцию писал?
Я ее только процитировал. Я не автор. Кто, так написал, не в курсе. Все претензии к автору. Ссылки на текст привести?
Зачем мне мозг выносить?
У Светланы, которая воспользовалась советом, все работает. Ее высказывание, по данному вопросу, вы сомнениям, почему то не подвергаете... Странно.
И она эта самая инструкция, все равно работает. Что бы, вы, не писали.
Проверено и не раз.

Оценка сообщения
  • 0

NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

ОПЯТЬ 2D!!!!
Вся дискуссия не из-за бумажек и инструкций, а из-за непонимания (нежелания или неумения думать у конкретного индивидуума).
На заборе тоже много чего пишут!!! Прежде чем писать от своего имени, головой надо подумать или следовать приведенной мной ранее инструкции.
Есть у меня товарищ (адекватный). Работает директором магазина бытовой техники. Убеждён, что у него в магазине опытные ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ.
Я (да и любой из нас, кроме товарисчщей, может это сделать) доказал ему за 5-7 минут совершенно другое.
Дал он мне диктофон (из ассортимента) и подошёл я к его ПРОДАВЦУ-КОНСУЛЬТАНТУ ...
Спросил о ДОСТОИНСТВАХ одной стиральной машинки. Он с ЖАРОМ И ТРЕПЕТОМ 2-3 минуты ВЕЩАЛ мне.
Потом я спросил его же о ДОСТОИНСТВАХ другой машинки. Результат тот же ... с ЖАРОМ И ТРЕПЕТОМ про другую.
Потом я спросил его: А в чём разница-то!? Завис, примерно на минуту (я стоял и молча ждал). Потом совершенно искренне выдал: А нам это не рассказывали ... (Как у товарисчща: А в инструкции этого не было)
Мой товарищ (прослушав диктофонную запись) убедился: Это не ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ (разбирающийся в данном вопросе), а ПРОДАВЕЦ-АВТОИНФОРМАТОР.
Не стоит соваться в вопросы (ответов на которые лично у вас никто не спрашивает) без достаточной компетенции.
Инструкций и АВТОИНФОРМАТОРОВ нам и так хватает!
Следовательно - переходим в привычный режим 2D...
Под ...
Вложения
Плинтус.jpg

Оценка сообщения
  • 0

Contour
Автор темы
СНП Улыбка-2

Игорь, а у вас есть "триколор"?
Если есть- вы его сами настраивали?
У меня он, этот самый "триколор", есть, причем более 7 лет, и настраивал я его, при помощи этой самой безграмотной, неправильно написанной инструкции. И настроил, причем быстро, мало того, не только себе это делал и не раз. Так что не попадаю я под определение безграмотного нуба, ну никак. Потому что знаю, про что пишу. И знаю, как это делается.
Могу и вам настроить. Если попросите. Мне не сложно.
Удивляет- вам пишут что смогли настроить по данной инструкции и не я один, вы упираетесь.
Не проще ли самому попробовать? Попробуйте, потом поговорим.

Оценка сообщения
  • 0

NikVas
Забанен
ДНП Улыбка-1

Пред.

Вернуться в Песочница