Капремонт участка дороги М-2 "Крым"
Все лето в пробках

Владимир 362 писал(а):От зависти я. Мне бы кто нибудь тут нарисовал "варианты объезда" наших пробок... Я бы искренни порадовался....
Все ведь хотят в чудо поверить...

а, что, Яша не показывает?
Одно дело нарисовать, а другое, чтоб действительно было удобно и быстро добраться...

Оценка сообщения
  • 0

Общаясь с некоторыми людьми, отчетливо понимаешь, что ты не из тех людей, кому можно доверить оружие.
McSim
Автор темы
Администратор

Поселок: Улыбка-1

McSim писал(а):а, что, Яша не показывает?
Одно дело нарисовать, а другое, чтоб действительно было удобно и быстро добраться...

Опять от темы отхожу.... Скачал я тут Яшин навигатор :-) :bra_vo: :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Скачал карты к нему, и что? ДолжЁн работать без 3G.
НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!
Так что будь осторожен. С Яшей только по шоссе, и только туда, куда он сам захочет... На рыбалку качай другие: МарFactor или Гошу. Проверял на каникулах. Так же как и объезд Одинцово через Крёкшино.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
P.S. В тему MapFactor "видит" Улыбку в своём бесплатном варианте (проверял в субботу).

Оценка сообщения
  • 0

Кто ХОЧЕТ ищет ПУТИ, кто НЕ ХОЧЕТ ищет ПРИЧИНЫ!
Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка - 1

Не удивлюсь, что после ремонта трассы М-2 некоторые участки автомобильной дороги в пределах Московской области, станут платными. Очень выгодная кормушка. :oops:
Организация платных небольших участков на существующих дорогах, выгодна и считается хорошей практикой.

Оценка сообщения
  • 0

Алексей 1
ДНП Улыбка-1

Нашел в тему

Изображение

Оценка сообщения
  • 0

Общаясь с некоторыми людьми, отчетливо понимаешь, что ты не из тех людей, кому можно доверить оружие.
McSim
Автор темы
Администратор

Самый интересный памятник, который я видел в своей жизни. Фото не моё, но у меня тоже давным давно было такое фото. Стоит он у дороге посреди леса в Карелии, недалеко от Кивача, на трассе Мурманск - Петрозаводск.
Вложения
2015-02-03_1329.png

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Интересно всё таки вот что: На построенном участке дороги "нарисовали" обособленную полосу в левом ряду. Получается, что мы все так ждали расширения дороги, а судя по разметке его не будет?

Может быть кто нибудь знает - временно эта обособленная там или постоянно?

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Владимир 362 писал(а):Может быть кто нибудь знает - временно эта обособленная там или постоянно?

Володь, извини, но я отвечу вопросом на твой вопрос: ты сколько лет за рулем? какой статус имеет разметка нанесенная отличительным от белого цветом?

Оценка сообщения
  • 0

McSim
Автор темы
Администратор

McSim писал(а):Володь, извини, но я отвечу вопросом на твой вопрос: ты сколько лет за рулем?

25 лет. С 1990 года.

McSim писал(а): какой статус имеет разметка нанесенная отличительным от белого цветом?

тут ведь главное - суметь объяснить это инспектору :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А то ведь судя по их внешности - у них меньше 25-и лет стажа. Да и сплошная полоса по-любому отпугивает.

Может кто знает, когда этому всему придёт "конец"? :smu:sche_nie: Ну, хотя бы по документам, по планам? И планируют ли они эту полосу перерисовывать из сплошной в не сплошную?

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Владимир 362 писал(а):тут ведь главное - суметь объяснить это инспектору :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А то ведь судя по их внешности - у них меньше 25-и лет стажа. Да и сплошная полоса по-любому отпугивает.

Ты хочешь доказать инспектору что пересечение временной сплошной полосы это не одно и то-же что пересечение постоянной? :sh_ok: ну-ну...
Владимир 362 писал(а):Может кто знает, когда этому всему придёт "конец"? :smu:sche_nie: Ну, хотя бы по документам, по планам? И планируют ли они эту полосу перерисовывать из сплошной в не сплошную?

знаем, твои посты про 3G мешают процитировать сообщение по теме

Оценка сообщения
  • 0

McSim
Автор темы
Администратор

McSim писал(а):Ты хочешь доказать инспектору что пересечение временной сплошной полосы это не одно и то-же что пересечение постоянной? :sh_ok: ну-ну...

За 25 лет я понял, что инспектор, при желании, может доказать полному трезвеннику, что он в стельку пьян (напрмер), или что ваш ближний свет не горит, смотря на включённые фары, а так же ещё многое другое... Да и я сам - не любитьль чего либо доказывать на эту тему.... :nez-nayu:

Но это не главное. Просто они любят ставить свои машины на этой самой полосе уже сейчас, пока не пробовал общаться с ними на эту тему. Может быть у кого - нибудь есть опыт общения? Поделитесь пожалуйста.

McSim писал(а):знаем, твои посты про 3G мешают процитировать сообщение по теме
Так ответь пожалуйста! с 3G усё уже успешно понято и завершено, а вот с дорогой пока нет.

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Владимир 362 писал(а):Но это не главное. Просто они любят ставить свои машины на этой самой полосе уже сейчас, пока не пробовал общаться с ними на эту тему. Может быть у кого - нибудь есть опыт общения? Поделитесь пожалуйста.

у междугородних маршрутчиков (не автобусов) такой опыт имеется, тариф "как договоришся".

и правильно делают что ставят:
- во первых - сплошная есть сплошная, и не важно временная она или нет;
- во вторых - из-за ездунов по эти полосам пробки становятся еще более пробистыми, т.к. они начанают вклиниваться с закрытой четвертой в две или даже одну открытую. так называемый эффект бутылочного горлышка

Оценка сообщения
  • 0

McSim
Автор темы
Администратор

Во! Абсолютно верно подмечено. + ещё, когда тебя обходят слева - ты должен это ожидать. А начинающие водители - очень плохо относятся к подрезальщикам, даже если их подрезают по правилам, т.е. слева. Да и не начинающие водители должны понимать - может ли их кто-нибудь обойти слева, или это ограничено разделительным забором?

Вот и вопрос мой - собираются ли они эту полосу делать прерывистой или нет?

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Re:Объезд

Два выходных подряд объезжал наши замечательные пробки вот так:

Изображение

25.07.2015 доехал быстро и хорошо. Понравилось очень. Возможно потому что дорога для меня была новой. Но когда попробовал повторить такую поездку 31.07.2015 весьма разочаровался этим способом проезда. Пробка начиналась прямо от МКАД. Так же дорога через Похомово красива только в светлое время суток.

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

когда я так последний раз ездил (3-4 года назад) от Пахомово до М4 было только направление - дороги не было. средняя скорость движения составляла 30км/ч, по полям было чуть быстрее. Выбоины такие, что больше похоже на вход в метро. Неужели там асфальт положили?

Оценка сообщения
  • 0

McSim
Автор темы
Администратор

Мне просто 31-ого позвонил друг, который ездил недавно по этой дороге, и порекомендовал мне попробовать. Дороги в Тульской области весьма поправились за эти годы. До Похомово идет вполне приличная двухрядка, ям нет. На всей протяженности всего 2 ямки, и то недалеко от трассы Дон.

В-общем: асфальт положили и хороший.

Оценка сообщения
  • 0

Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Пред.След.

Вернуться в Новости от СМИ