Воровство в поселке Картошкино

Модератор: asdtoxa

Воровство в поселке Картошкино

В период с 19.10 по 24.10 обокрали 7 домов и хоз. блоков (это те кто приезжал и я о них знаю 20,21,24,26-28,59). Брали в основном инструмент и то выборочно, бытовую технику не тронули ни у кого. Проникали на участки по разному, у меня открутив несколько болтов на профлисте и отогнув его, а потом изнутри открыв ворота. навесные замки срезаны и увезены с собой. У других либо через ворота и взломанный замок,либо через сетку соседа, в дома если не могли открыть дверь по каким-то причинам вскрывали окна или разбивали их же. Грустно все как-то..... Мне хоть повезло что ничего не раскурочили и довольно аккуратно :du_ma_et: Что делать и как с этим бороться даже и не знаем....

Оценка сообщения
  • 0

asdtoxa
Автор темы
ДНП Картошкино

Поселок: Картошкино

Re: Воровство в нашем поселке

Печальная, конечно, новость :(

мы (улыбка 1) уже обсуждали вопросы охраны нашей собственности и безопасности поселка. если интересно можете почитать: начало, продолжение

Оценка сообщения
  • 0

Общаясь с некоторыми людьми, отчетливо понимаешь, что ты не из тех людей, кому можно доверить оружие.
McSim
Администратор

Поселок: Улыбка-1

McSim писал(а):Печальная, конечно, новость :(

мы (улыбка 1) уже обсуждали вопросы охраны нашей собственности и безопасности поселка. если интересно можете почитать: начало, продолжение

Честно перечитал эти две ветки, но решения в принципе все стандартные, интересно вот узнать что в итоге на улыбке все таки смогли реализовать и какими методами. или все эти разговоры дальше болтовни не продвинулись.

Лично мое мнение: нужно сажать 2-х охранников, камеру на въезд, освещение общественных зон (дорог), и каждому собственнику по сигнализации с gsm информированием по смс на номер охраны и собственника (для оперативного вызова полиции). Видео по участкам-по желанию.

Оценка сообщения
  • 3

asdtoxa
Автор темы
ДНП Картошкино

На мой взгляд, нужно 2 вещи:
1. видеофиксация
2. страховка имущества.

При наступлении случая - обязательно обращаться в полицию, передавать им данные видеофиксации. Граждане, промышляющие кражей в дачных домах попадают в камеры и могут быть опознаны. И самое главное - при выявлении злоумышленников не проявлять мягкосердечия, и сажать обязательно.
Материальное возмещение получат от страховой.

Обычно бывает так, что обносят дачи жители близлежащих населенных пунктов. Дальние гастролеры - это редкость.
В результате мероприятий, описанных выше самые рьяные скоро закончатся, менее рьяные передумают.

Оценка сообщения
  • 0

Erik_U
СНП Улыбка-3

Поселок: Улыбка3

В нашем случае я думаю все таки гастролеры из ближнего зарубежья, а именно чьи то строители, потому как брали в основном инструмент....

Оценка сообщения
  • 0

asdtoxa
Автор темы
ДНП Картошкино

Лично мое мнение: нужно сажать 2-х охранников, камеру на въезд, освещение общественных зон (дорог), и каждому собственнику по сигнализации с gsm информированием по смс на номер охраны и собственника (для оперативного вызова полиции). Видео по участкам-по желанию.

Мне кажется этот вариант самый лучший. :bra_vo:

Оценка сообщения
  • 0

Аким
ДНП Картошкино

asdtoxa писал(а):Честно перечитал эти две ветки, но решения в принципе все стандартные, интересно вот узнать что в итоге на улыбке все таки смогли реализовать и какими методами. или все эти разговоры дальше болтовни не продвинулись.

Со стороны деревни поставили ворота, повесили на них камеру видеонаблюдения. Закупили автомобиль Ниву для объезда поселков (Картошкино тоже в перечне объезжаемых). Установили контрольные точки охраны (для контроля работы самой охраны)..

З.Ы. Ссылки для Вас не рабочии из-за "супер секретности информации".. могу поделиться скринами первых страниц топиков.

З.З.Ы. Скрины на экран не помещаются, для успешного их чтения жмите на значок "Показать фактический размер"
full.jpg
Вложения
transport_1.png
Транспорт группы объезда поселков. стр_1
back_cam_1.png
Видеокамеры со стороны с. Ненашево
security_point_1.png
Точки охраны

Оценка сообщения
  • 0

Общаясь с некоторыми людьми, отчетливо понимаешь, что ты не из тех людей, кому можно доверить оружие.
McSim
Администратор

asdtoxa писал(а):В нашем случае я думаю все таки гастролеры из ближнего зарубежья, а именно чьи то строители, потому как брали в основном инструмент....

Чьи-то строители - это не гастролеры. Их найти по горячим следам не сложно.

Оценка сообщения
  • 0

Erik_U
СНП Улыбка-3

Erik_U писал(а):Чьи-то строители - это не гастролеры. Их найти по горячим следам не сложно.

Ни на Улыбке 1 ни в Калинке Малинке пока никого не нашли. Заявляли сразу. Так что с "горячими следами" фокус не вышел.

Оценка сообщения
  • 0

Кто ХОЧЕТ ищет ПУТИ, кто НЕ ХОЧЕТ ищет ПРИЧИНЫ!
Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка - 1

Найти понятно что не найдут, вопрос в том как бороться в дальнейшем чтобы это не повторилось

Оценка сообщения
  • 0

asdtoxa
Автор темы
ДНП Картошкино

возвести круговую стену стометровой высоты без единой трещинки и самим по очереди нести караул с пулеметами а на въезде поставить танк может тогда и не будет воровства. заметьте - может быть и не будет а может и будет. у нас народ работать не любит и мозг не каждый способен напрягать но на выдумки еще какие способен особенно когда речь идет о халяве.

Оценка сообщения
  • 0

Светлана170
ДНП Улыбка-1

Да спасибо подбодрили)))

Оценка сообщения
  • 0

asdtoxa
Автор темы
ДНП Картошкино

ну уж извините :-) это правда и ничего кроме правды :nez-nayu:

Оценка сообщения
  • 0

Светлана170
ДНП Улыбка-1

asdtoxa писал(а):Найти понятно что не найдут, вопрос в том как бороться в дальнейшем чтобы это не повторилось

Вопрос не как бороться, а с кем бороться? Вот это вопрос. С тем кто должен что-то делать и мало что делает (охраняет, якобы), или с тем кто много делает, но не того что нам хочется ( т.е. ворует)?

Оценка сообщения
  • 0

Кто ХОЧЕТ ищет ПУТИ, кто НЕ ХОЧЕТ ищет ПРИЧИНЫ!
Владимир 362
ДНП Улыбка-1

Поселок: Улыбка - 1

Владимир 362 писал(а):
Erik_U писал(а):Чьи-то строители - это не гастролеры. Их найти по горячим следам не сложно.

Ни на Улыбке 1 ни в Калинке Малинке пока никого не нашли. Заявляли сразу. Так что с "горячими следами" фокус не вышел.

Кадры видеонаблюдения были?
Или вы каждое предложение отдельно от остальных комментируете?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
asdtoxa писал(а):Найти понятно что не найдут, вопрос в том как бороться в дальнейшем чтобы это не повторилось

Если можно украсть, и вору за это ничего не будет - повторяться будет все чаще и чаще.

К видеофиксации обычно еще чернильные бомбы добавляют. Неделю краска не смывается,если на кожу попадет. Но вреда здоровью никакого.

Оценка сообщения
  • 0

Erik_U
СНП Улыбка-3

След.

Вернуться в ДНП "Картошкино"